28 мая 2025 год - в этот день гостями нашего учебного заведения стали И.С. Щеглова, мэр нашего города и заместитель главы администрации Ингодинского  района городского округа "Город Чита"по социальным вопросам Елена Тачкина.

Поводом для визита стало награждение членов коллектива Училища грамотами и благодарностями за многолетний, добросоветсный труд, в  честь 80-летия образования Ингодинского района города Читы.

Ниже приводится информация Инны Сергеевны и фото пресс-центра. 

t.me/shcheglovais

     На входе в это учебное заведение сразу попадешь в плен волшебных ароматов свежей выпечки. И это не случайно, ведь в стенах ГПОУ «Читинское торгово - кулинарное училище» обучают искусных кондитеров. А также юноши и девушки буквально со всех районов Забайкальского края и его столицы получают здесь не менее востребованные профессии поваров, продавцов, кассиров, контролеров, официантов, барменов.

    Сегодня в рамках встреч в честь 80-летия образования Ингодинского района Читы я посетила училище, пообщалась с преподавателями, вручила грамоты лучшим из них, а также Благодарственное письмо коллективу во главе с и.о. директора Ольгой Лаптевой за активное участие в жизни города.

  Также были вручены Благодарственные письма главы Ингодинского района. Заместитель главы по социальным вопросам Елена Тачкина отметила, что это училище является кузницей первоклассных кадров.

    На базе учебного заведения проводятся конкурсы профессионального мастерства. Уникален и педагогический состав. Большинство преподавателей верны своей профессии десятки лет. Например, Татьяна Васильевна Емельянова, бывшая выпускница училища. Вот уже 51 год она обучает своих подопечных, щедро делясь с ними колоссальным опытом.

    Пообщавшись с такими людьми, испытываешь чувство гордости за своих земляков. И по-доброму завидуешь студентам, у которых есть возможность освоить такие нужные профессии под присмотром чутких и мудрых наставников.